Как бы жили мы без книг (Сеченовский район)

Литературный час

15 апреля для учащихся 2 «г» класса Сеченовской средней школы был проведен литературный час по творчеству С. В. Михалкова.

В начале встречи прозвучала весёлая «Песенка друзей», затем библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, рассказала интересные факты его жизни и творчества. А потом ребята отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта, приняли участие в различных конкурсах: «Назови стихотворение», «Доскажи словечко», «Закончи четверостишие».

Библиотекарь прочитала детям стихотворения: «Тридцать шесть и пять», «Находка», «Прививка» и др. Дети слушали с большим вниманием и интересом, как будто бы некоторые истории были рассказаны про них. Послушав стихотворение «Как бы жили мы без книг», дети пришли к выводу, что книги важны в жизни, так как делают человека умнее и добрее. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал».

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь читального зала детской библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons