«ВОЛШЕБСТВО КУКЛЫ» (г. Кулебаки)

Библиотекарь Центральной детской библиотеки Ю.В. Колоскова приняла участие в «Осенней ярмарке» в детском саду «Рябинушка» с познавательной программой «Волшебство куклы».

Мероприятие началось с демонстрации выставки поделок «Многоликая кукла»: каждый посмотреть куклу, сделанную своими руками из подручных материалов. Присутствующие познакомились с экспонатами выставки: здесь были куклы веселые и грустные, скромные и артистичные – каждая со своей историей, особенностями и предназначением.

Ведущая программы рассказала присутствующим о многообразии народных игрушек и технике их изготовления. Кукла – самая распространенная игрушка. Образ человека, его символ. В ней отражается время, история культуры, история народа и страны, развитие поколений…

Детям было интересно узнать о разных куклах. А уж как интересно самим, своими руками смастерить её! Для участников программы библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки благополучницы «На счастье».

Родители, помогая малышам, придумали куклам имена и характеры. Увлекательный творческий процесс напомнил и взрослым, и детям о самых счастливых, беззаботных мгновениях жизни — о детстве. И совсем неважно, сколько нам лет: каждому из нас хочется порой попасть в сказку – добрую и красивую, особенно если сам принял участие в её создании.

О.С. Серегина,
заместитель директора
ЦБС по работе с детьми

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons