МЫ ЧИТАЕМ О ВОЙНЕ

С учениками школы №176 мы начинаем целый цикл занятий, посвященный нашей истории, традициям, героям и подвигам. Особая страница истории страны – это Великая Отечественная война. Совсем скоро мы будем отмечать 75-летие Победы. И как познакомиться с событиями того времени, если не через книгу?

Но к каким книгам обратиться, что именно почитать ребятам? Это удалось узнать третьеклассникам и четвероклассникам в рамках встречи «Мы читаем о войне».

Да, об этой теме  можно говорить много и долго. Но и за короткое время нашей встречи  ребята смогли окунуться в то время, послушать фрагменты из нескольких книг – А. Митяева, С. Алексеева, В. Воскобойникова, узнать имена писателей и факты их жизни.

Читая «Фронтовой треугольник» А. Митяева из книги «Письмо с фронта», мы сами сложили такое фронтовое письмо. А знакомясь с фрагментом рассказа «Блокадный хлеб» С. Алексеева, узнали о подвиге Ленинграда и его жителей.

Мы все должны помнить о событиях Великой Отечественной войны! Такое не должно повториться! А чтобы знать, надо читать!

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons