«Закружилась в небе осень» (Сеченовский район)

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Перед снежной холодной зимой она дарит свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий аромат осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно, какое-то задумчивое, слегка печальное, но в то же время радостное настроение…

Этому удивительному времени года был посвящен познавательно-игровой праздник  «Закружилась в небе осень», который прошёл в Центральной библиотеке.

Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. В библиотеку были приглашены учащиеся 4 «б» класса ССОШ вместе с классным руководителем  Платоновой И. А.. Читальный зал сразу наполнился детским смехом, радостью, музыкой, играми. Ведущие поприветствовали гостей и предложили отправиться в гости к осени, узнать, чем же она так хороша.

Ребят ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, а также небольшие интересные осенние викторины и загадки. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы.  А в игре-разминке «Осеннее лукошко» ребята проявили сообразительность и активность.

Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных произведений.  Ребята соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью. В завершение праздника все дети получили фрукты и сладкие призы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons