ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! (г.о. Навашинский)

В сентябре на свой первый библиотечный урок «Здравствуй, новый читатель» в Навашинскую детскую библиотеку пришли учащиеся 1 «а» и 1«б» классов школы № 3.

В интересной и интерактивной форме наши маленькие гости познакомились с каждым отделом библиотеки. В холле для первоклашек была проведена викторина «Какому сказочному герою принадлежит предмет?». В отделе для самых маленьких ребята заинтересовались выставкой «Здравствуй, школьная пора», где отгадывали загадки и находили нужные школьные принадлежности. На абонементе детей ждали перепутанные телеграммы литературных героев, задача заключалась в определении автора. В сенсорной комнате проведен кластер по русской народной сказке «Колобок», а в зале отраслевой литературы ребята приняли участие в интерактивной выставке «Такие разные птицы». Первоклассники с радостью отвечали на вопросы, используя материал с выставки.

В завершении мероприятия гостям была показана постановка в театре теней по русской народной сказке «Гуси – лебеди». Ждем первоклассников из других школ!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons