Учусь говорить «Нет!» (г. Кулебаки)

В ЦДБ г.Кулебаки для детей с «Библиопродленки» прошла квест-игра «Учусь говорить «Нет »!  Квест направлен на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия.

Ребята разделились на две команды и получили маршрутные листы . Они перемещались по библиотеке , выполняя тематические, практические и интеллектуальные задания.

На первой станции ребята разгадывали загадки о здоровом образе жизни и за каждый правильный ответ получали баллы. На станции «Верю-не верю» поиграли в игру-тест «Здоровье – важнее всего». На следующей станции участникам предлагалось закончить пословицы и поговорки . Также ребята приняли участие в мастер- классе по изготовлению книги «Как медведь трубку нашел». Книга получилась поучительная и интересная.

С большим интересом присутствующие посмотрели видеоролик «Тайна едкого дыма» и ответили на вопросы библиотекаря. Победила, конечно же, дружба, и в конце мероприятия каждый ребенок получил эмблему «Здоровье дороже золота».

Ю.В. Колоскова,
библиотекарь ЦДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons