Край Заволжский в Семёнов зовет…» (г.о. Семёновский)

В этом году Семёнову исполнилось 240 лет! В рамках празднования юбилея города ЦДБ им. А.М. Горького подготовила интересные и  познавательные подарки жителям и гостям нашего города.

Традиционно библиотека расположилась в сквере Центра культуры и искусства, организовав увлекательную библиополяну с играми-бродилками, мастер-классами, литературным лото и конкурсами.

В ходе игры-бродилки по родному городу участники бросали игрушечный кубик-кость и продвигались вперед по украшенной деревянными спилами аллее библиотечного парка, на каждом ходу открывая для себя что-то новое о родном городе. Ведь знать его богатую историю и достопримечательности должен каждый уважающий себя житель! Особо интересным и загадочным стал сектор «книга тайн и легенд», где ребятам предлагалось разгадать тайны столицы золотой хохломы.

Для всех желающих получить более яркие впечатления на нашей площадке был впервые организован Окружной турнир по чтению вслух «Город читает». Среди гостей и жителей города обозначились участники, желающие проявить свой талант в разных возрастных категориях: от 9 до 14 лет, от 15 до 20 лет и старше 21 года. Открывая «книгу-сюрприз», заранее запечатанную от «посторонних глаз», участник  зачитывал из нее вслух небольшой отрывок. Для талантливых чтецов это стало приятной неожиданностью и возможностью в очередной раз проверить в непривычной ситуации свои способности: технику чтения и артистизм. В каждой возрастной категории был выбран победитель. В самой младшей группе это Анна Маслова, в средней – Анастасия Вацковская, а в старшей категории победу одержала Татьяна Николаевна Ветрова.

Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за активность и смелость и очень надеемся, что в следующий раз турнир “Город читает” соберет ещё больше семёновцев! Ведь благодаря таким людям – жителям нашего города – город ЧИТАЕТ, город ЖИВЕТ и ПРОЦВЕТАЕТ!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons