Музей открыток Кота Мурлыки

Друзья! В ноябре, областной детской библиотеке на Звездинке, 5 исполнится всего… 100 лет!

В связи с чем, мы вместе с сообществом нижегородских посткроссеров придумали чУдную идею – помочь нам воплотить в жизнь одну мечту – создать в библиотеке коллекцию открыток: «Музей открыток Кота Мурлыки», которая поможет ребятишкам выбирать книги, открывать мир и самим браться за «перо и чернила».

Присоединиться к проекту совсем просто – достаточно отправить открытку с поздравлениями с Днем рождения и/или рассказом о своей любимой книге, авторе, цитатами, просто интересными фактами на адрес:

Коту Мурлыке (и ребятам) 
Областная детская библиотека 
ул. Звездинка, д. 5 
г Нижний Новгород 
603000 
или 
Murlyka Cat 
Regional Public Children’s Library 
ul Zvezdinka, 5 
Nizhny Novgorod 
603000 
RUSSIA 

  • Если хотите получить открытку в ответ – не забудьте указать свой обратный адрес;
  • Особенно приветствуются открытки на литературную тему (сюжеты и персонажи книг, авторы), памятники поэтам и писателям, библиотеки, но возможны и другие сюжеты, если это будет интересно читать детям и поможет расширить их кругозор (фольклор, история, география, иностранные языки, изобразительные искусства);
  • Подарки/сувениры тоже пойдут в коллекцию.

Самые интересные послания будут публиковаться в рубрике «Музей Открытки Кота Мурлыки» на сайте и в группе ВКОНТАКТЕ «100 лет Библиотеке на Звездинке» и выставляться на библиотечных выставках.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons