Интернет без границ (Уренский район)

30 сентября все российские пользователи Глобальной сети отмечают День Интернета в России. Читатели Арьевской поселковой библиотеки не стали исключением.

В этот деть ученики 6 «А» класса Арьевской СОШ приняли участие в информационно-игровом часе «Интернет без границ».

В начале встречи библиотекарь Анна Александровна Вилкова познакомила ребят с историей праздника. После этого они посмотрели видеоролик «Правила поведения в сети Интернет». В завершении дискуссии выделили основные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы Интернет не причинил вред.

Закрепить все свои знания ребята смогли, участвуя в игре «Прямо по курсу –Интернет».  Для этого они разделились на две команды «Эрудиты инета» и «Властелины сети».

В ходе игры команды отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Что я знаю про Интернет?», а так же формировали правила безопасного поведения, используя сказки. За каждый правильный ответ команды получали смайлики. В результате напряженной борьбы выяснилось, что обе команды набрали одинаковое количество смайликов.

Так же в этот день ребята смогли узнать, какую роль Интернет занимает в их жизни, ответив на вопросы теста «Зависим ли ты от Интернета?». Выяснилось, что все опрошенные не имеют зависимости от Интернета, предпочитают реальную жизнь с живым общением, встречами и прогулками.

В завершении мероприятия ребята смогли выразить свое мнение о проведенной встрече. Поставив «лайк», если им было все интересно и понятно, а так же «дизлайк», если они заскучали.

На память о проведенной встрече ребята получили памятки  «Твой безопасный Интернет».

По окончании информационно-игрового часа был проведен обзор книжной выставки «Компьютер, безопасность и дети».

Анна Александровна Вилкова,
библиотекарь Арьевской поселковой библиотеки
Уренского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons