Патриотический час «Ангел памяти» (Краснобаковский район)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В библиотеках  нашей страны проводятся мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма.

В начале сентября в Краснобаковской детской библиотеке прошел патриотический час «Ангел памяти» для детей из детского дома. Затаив дыхание,  ребята слушали о трагическом событии в Беслане 1 сентября 2004 года. В День знаний боевики проникли в школу  и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Жертвами стали более 300 человек, среди которых 186 детей.

В ходе мероприятия ребята узнали и о других террористических актах, которые произошли в нашей стране в последнее десятилетие,  высказали свое мнение о терроризме, посмотрели  видеофильм и видеоклип о Беслане.

На мероприятии большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Ребята четко усвоили: не надо быть равнодушными! Ведь наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Зам. директора по работе с детьми И.Б. Шпаглова

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons