Добро пожаловать, или Вход в библиотеку разрешен (Уренский район)

День открытых дверей – это повод посетить библиотеку и своими глазами увидеть, что в ней происходит, задать интересующие вопросы, оценить её достижения. Это отличная возможность получить наиболее полную информацию о ней.

Устанская сельская библиотека радушно встретила в этот день ребят. Для второклассников была организована экскурсия «Чудесная страна библиотека», благодаря которой они совершили увлекательное путешествие по «Читай-городу». На «Бульваре стихов» играли в «Рифму», на «Улице сказок» к ним в гости пришел известный и любимый многими детьми герой сказок А. Линдгрен Карлсон и предложил ответить на вопросы сказочной викторины. На «Улице почемучек» их ждала игра «Похоже или Одно и тоже». Активно проявили ребята себя в подвижных конкурсах. Достойно прошли посвящение в читатели. Благодаря виртуальной выставке «Я с книгой открываю мир» познакомились с новинками библиотеки. В качестве подарка дети послучили буклет «С книгой мир добрей и ярче» и памятку «Приглашение в библиотеку».

Для пятиклассников прошел информационный час «Безопасный Интернет». Здесь ребята познакомились с правилами безопасности в жизни и Интернете, участвуя в играх «Три угла» и «Цветик – семицветик».

Валентина Григорьевна Оленева,
библиотекарь Устанской сельской библиотеки филиал № 2
Уренского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons