Путешествие в страну фольклора (Вознесенский район)

В преддверии Дня народного единства Вознесенская центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Поддержи народные художественные промыслы», которая проходит в Нижегородской области с 1 по 4 ноября.

В читальном зале библиотеки ребята собирали фольклорное лукошко «Богатство мудрости духовной». Путешествуя с помощью электронной презентации по стране Фольклории, дети познакомились с бытом, обычаями и культурой русского народа, с народными праздниками, назвали блюда русской национальной кухни, вспомнили русские народные музыкальные инструменты. Все вместе справились с довольно сложным заданием: к пословицам других народов нашли близкие по смыслу русские народные.

Большой интерес у участников встречи вызвала беседа у книжной выставки-панорамы «Богат талантами наш край родной». На ней были представлены изделия полх-майданской росписи. Желающие с удовольствием примеряли традиционные костюмы, знакомились с предметами быта, делали селфи на память.

Ольга Дмитриевна Тябина,
заведующая детской библиотекой
Вознесенского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons