Сеченовский район готовится к Неделе детской и юношеской книги

В Сеченовской детской библиотеке состоялся районный семинар «Неделя детской и юношеской книги: новые приемы и формы работы». Заведующая детской библиотекой рассказала об основных задачах Недели с учетом особенностей каждой библиотеки. Дни чтения должны стать праздником радостного общения, открытия новых имен, новых героев, а может быть, и незаслуженно забытых книг и авторов. Очень важно, чтобы юные читатели на празднике играли главную роль. Дни недели должны стать незабываемыми для детей.

Заведующая познакомила присутствующих библиотекарей с современными формами проведения библиотечных мероприятий, с примерным планом мероприятий Недели.

Она отметила, что в этом году Неделя детской книги называется «Сквозь года звенит победа», она посвящена 75–ой годовщине победы в ВОВ. Сельские библиотекари были ознакомлены со списком детских книг, которые могут быть использованы для проведения мероприятий и оформления выставок.

На семинаре сельские библиотекари получили теоретические и практические знания, позволяющие провести Неделю детской и юношеской книги-2020 интересно и незабываемо.

Наталья Александровна Белякова,
зав. детской библиотекой Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons