Софья Прокофьева: «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ!»

Это сказка о том, как легко обидеть маму – и как трудно жить без нее…

Книгу Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения» можно и нужно читать не только дошкольникам,но и младшим школьникам, их родителям, бабушкам и дедушкам. Это трогательная, поучительная, сказочная история о мальчике Васе. У него есть любящая мама, много игрушек и… много капризов:

– Хочу лошадь – качалку!!! – затопал ногами Вася.

– Ну, сыночек,- сказала мама, – подожди немного, сейчас нет денег.

– Ну да, нет денег! – с обидой закричал Вася. – На сахар есть. На котлеты есть. А на самое главное у тебя нет. Ты просто жадничаешь! Да!

Вася не захотел попросить прощения за грубые слова и убежал из дома в поисках лучшей мамы. Если кто-нибудь ссорится с мамой, то в его город приходят Великие Холода с сугробами, пронизывающим ветром-ветрищем и вечным льдом с сердце…

Разве Васю будут любить тётя в серой шубке, Лиса – обманщица или продавщица мороженого? Кто, кроме мамы, будет о тебе по-настоящему беспокоиться и заботиться?

Как же справиться с Великим Холодом и найти маму? Маленький мальчик Вася ответил на эти вопросы и узнал, что просить прощения – легко…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons