А.-К. Вестли: «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»

Когда начинаешь читать повесть норвежской писательницы Анне-Катарине Вестли, по уши влюбляешься в эту весёлую многодетную семью, в их грузовик, в странности бабушки, в лёгкое настроение книги, детские шалости, игры и общение родителей и детей.

Конечно, многие родители, прочитав книжку про маму и папу, у которых  восемь детей, могут сказать (слышала подобные отзывы), что это ужасно тяжело, никакого веселья в такой обстановке и быть не может… И мне тоже раньше так казалось, но книга меня переубедила. Я обратила внимание, какие папа и мама любящие и внимательные супруги и родители, всегда найдут свои особенные слова для каждого из детей. Счастливая большая семья – это возможно.

Долгое время семья живёт в двухкомнатной квартире, где мама и папа спят на кухне, а восемь детей без кроватей каждый на своём матрасике, а одежду дети донашивают друг за другом. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. И они счастливы. Книга о многом заставляет задуматься.

Самый запоминающийся момент (показывает, в чём сила этой семьи): все бегают вокруг дома, чтобы избавиться от злобы. А нам так слабо?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons