КНИГИ О КНИГАХ, КНИГОЛЮБАХ И КИНОМАНАХ!

Подборка от библиотекаря младшего отдела Марии Крыловой.

«ОБЛАДАТЬ» – чистая фантазия английского писателя Антонии Байетт, где судьбы человеческие переплетены виртуознее, чем в любом детективе… На стыке Викторианской эпохи и современности идеалы малоразличимы: когда тебе попадает в руки старинная книга, полная загадок, на смену покорности является дух авантюризма!

«КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН МИСТЕРА ПЕНУМБРЫ» показывает нам две противоположные силы этого мира – знания старые (книги) и новейшие технологии.

Сотрудники гугла – старые книжники из многовекового братства времён книгопечатания ищут ответ: возможна ли вечная жизнь? Конечно, всё оказывается намного проще, чем они ожидали.

«КНИЖНЫЙ ВОР». В нацистской Германии 1939 года для юной Лизель ворованная книжка из дома старой покровительницы оказывается единственной отрадой в жизни. Но эта история – не только о девочке, любившей читать книги, но и о временах, когда книги сжигали на площади…

«ГОРОД МЕЧТАЮЩИХ КНИГ» – фэнтези-цикл своеобразных романов о волшебном мире Замонии. Но они никак не связаны, поэтому спокойно читайте как с чистого листа – про мир, населенный невероятными существами, считающими себя людьми, и о тайной рукописи, найденной в Книгороде…

«КНИЖНИК» – небольшой роман о книжнике, торгующем в книжной лавке.

У вас есть книга без всякой бытовой техники?

– Как, совсем? – тут Книжник растерялся. – Даже без холодильника?

– Главное, без холодильника!

Маленькие заметки книжника. Легкий французский юмор!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons