Джоан Эйкен: «КОТ ИЗ БУЛОЧНОЙ»

Если вы любите больших красивых котиков, волшебные превращения и просто хорошие добрые  истории  – прочитайте сборник сказок Джоан Эйкен.

Что случится, если ваш любимый кот попробует теплого молока с дрожжами… и увеличится до огромных размеров? Да таких, что разрушит собственный дом?.. Не спешите выгонять его! Ведь он может спасти от наводнения целый город. Именно так случилось с рыжим питомцем старенькой булочницы миссис Джонс.

А как насчет путешествий по небу… верхом на яблочном пироге? В такой опасный полет отправилась почтенная семейная пара вместе с кошечкой Вески, уткой, козой и слонихой «на борту».

А, может, вы когда-нибудь получали на День Рождения волшебное ожерелье из дождевых капель? Или путешествовали на Луну? Но не холодную и безжизненную, а полную цветущих маргариток…

Это сказки с очень необычными сюжетами, но знакомой моралью: если у тебя доброе сердце, ты не равнодушен к чужой беде и не боишься работы – награда не заставит ждать!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons