Татьяна Ильдимирова: «140 УДАРОВ В МИНУТУ»

Каково это – родить ребенка в 10-м классе, когда ты сама еще совсем дитя?..  О буднях маленькой мамы – Татьяна Ильдимирова в повести «140 ударов в минуту». Продолжаем знакомиться с произведениями-финалистами конкурса «КНИГУРУ».

У влюбленной девушки не бывает будней, для нее все праздник: смс, прогулки, походы в кино или кафе и разговоры, разговоры, разговоры… А если и молчание, то такое многозначительное!

А у молодой мамы, в основном, будни: кормления, купания, прогулки, а разговоры лишь урывками: «Подойди к ребенку, он же плачет», «Посиди хоть немного с дочкой, я тоже устаю…», «Где так задержался?», «Почему ты со мной не разговариваешь?!»

Играть во взрослых и жить по-взрослому – очень разные вещи!

Главная героиня повести «140 ударов в минуту» Даша поняла это слишком поздно. Семейная жизнь – это проверка на прочность, а радость материнства не всегда совпадает с радостью отцовства…

Повесть Татьяны Ильдимировой обращена к подросткам: автор словно приоткрывает им дверь во взрослую жизнь, предлагая без назидания примерить ее на себя, задуматься об ответственности за каждый свой поступок и о возможных сценариях своей жизни…

Ирина Приспешникова

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons