КАК УЧИТЬСЯ С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ?

«Как начать ходить в школу с радостью и удовольствием?» Об этом знает редакция журнала «Костер»!  Давайте заглянем в сентябрьский выпуск.

СОВЕТ №1 «Ешьте лягушек сразу!»

Оказывается, в тренинге управления временем есть понятие «лягушка». Так называют неприятные дела, которые очень не хочется делать. Но, как ни откладывай их на потом, эти дела не исчезают, а продолжают «квакать», напоминая о себе…

Поэтому нужно использовать правило удава – лягушек надо есть сразу! Сначала выбрать не самую противную из них. Какое дело чуть интереснее и проще других? Сделайте его первым. А самое легкое и интересное – самую приятную лягушечку– оставьте «на десерт».

СОВЕТ №2 «Выше ноги от земли»

Чтобы вновь сформировать привычку к школьной жизни, нужно перестроиться.

На уровне действий – изменить поведение.

На уровне эмоций – изменить настроение.

На уровне мышления – изменить свои установки.

Как бы вы себя ни чувствовали, идите в школу так, будто вам это очень нравится. Попробуйте начать бодро и радостно маршировать, высоко поднимая колени и широко  улыбаясь. Настроение от такого упражнения обязательно улучшится, а активность повысится, т. к. нервная система получит сигнал о том, что вы готовы к действию.

P.S. И, пожалуйста, не унывайте. Осень – это такая пора, когда можно и нужно учиться управлять временем.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons