ВЕСЬ МИР – ЗА РЫЖИХ!

Это история о том, что в каждом из нас есть собственная магия – что-то чудесное и особенное. Что можно одновременно и витать в облаках и крепко стоять ногами на земле… Знакомимся с немецким бестселлером «ПЕНЕЛОПА И ОГНЕННОЕ ЧУДО». Его написала бывшая преподавательница танцев ВалияЦинкк для детей 8-12 лет.

10-летняя Пенелопа живет с мамой, бабушкой и кошкой Куку в уютном домике на границе леса и болота. Ее волосы такие же седые, как у бабули, но не только этим она отличается от других детей. Частенько Пенелопа знает, что люди скажут, еще до того, как они откроют рот, а в ее день рождения всегда идет дождь, под которым невозможно промокнуть.

Однажды мама девочки попадает в больницу, а Пенелопа, проснувшись, видит в зеркале девчушку с огненно-рыжими волосами – себя. Оказывается, это и есть ее настоящий цвет волос, который семья скрывала, намывая Пенелопе голову золой. А еще почтальон приносит серый конверт с мелкими деньгами, отправленный… отцом девочки, которого она считала давно погибшим. Тут уж мама открывает ей тайну, что цвет волос у нее – от папы, настоящего волшебника.

Рыжий цвет оживляет весь мир вокруг, даже дорога вступает с Пенелопой в разговор и помогает в пути, а за спиной словно вырастают крылья. В буквальном смысле слова: героиня теперь может летать! И вообще она, оказывается, сильная и умеет больше, чем думала. В Пенелопе проснулись магические способности и огромное желание найти своего отца и хорошенько его проучить. Чудесный дар поможет ей изменить жизнь и сделать ее ярче.

Это история о волшебстве будней и о семье. О том, что в каждом из нас есть что-то особенное, собственная магия, и что важно свои способности не просто разглядеть, но и научиться ими управлять. О том,  что можно одновременно и витать в облаках, и крепко стоять ногами на земле. О том, что важно идти не только хорошо знакомыми дорогами, но и открывать новые пути. Эта книга об умении принимать вещи и людей такими, каковы они есть, и в то же время видеть, какими они могут стать. А самое главное, эта история учит искать и находить свет в самых темных уголках жизни.

Книга заслужила немецкую литературную премию UlmerUnke, которую  присуждают читатели от 10 до 14 лет. Разве это не лучшая рекомендация?

Наталия Андреевна Пилецкая
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons