Кристель Дабо «Сквозь зеркала. Обрученные холодом»

Мир, придуманный молодой французской писательницей КристельДабо, уже сравнивают с миром Гарри Поттера. Какие тайны он скрывает? Знакомимся с главной героиней!

…Она напоминала неуклюжего подростка, прячущего взгляд под очками: робкая, нескладная, несовременная, скрытная и одинокая. Вести светские беседы она не умела; заниматься домашним хозяйством – не научилась. Но на кончиках ее пальцев была заключена магическая сила: Офелия могла…читать предметы.

Без труда девушка могла прочесть историю любой вещи, год за годом, век за веком, восстанавливая поэтапно прошлое её владельца. Эта телепатическая связь с предметами преображала Офелию перед лицом истории. Она считалась превосходной чтицей, одной из лучших в своем поколении. Не удивительно, что героиня была незаменимой при расшифровке старинных документов и возглавляла музей Примитивной истории.

Но однажды привычный мир Офелии рухнет. Ее ждет принудительное обручение, переезд из Анимы на Полюс, родину будущего мужа, и жизнь среди тех, кто спланировал этот брак ради присвоения ее дара чтения.

Что поможет героине не затеряться во враждебном мире? Почему она так и не станет «лишь парой читающих рук»? Что позволит ей достойно принять вызов судьбы? Как удастся этому хрупкому существу разбить волю будущего мужа о свою собственную?

Быть может, дело в еще одном волшебном свойстве, обретенном Офелией, – способности проходить сквозь зеркала? Ведь на это способен лишь тот, кто не скрывает свое подлинное лицо, кто не лжет самому себе, кто живет в ладу со своей совестью…

Эти загадки предстоит разгадать всем тем, кто решится погрузиться в мир, придуманный молодой французской писательницей КристельДабо.

Загляните для начала на страницы первого тома увлекательной тетралогии.

Уверена – не пожалеете!

Оксана Константиновна Гладкова,
главный библиотекарь отдела
информационно-библиографического обслуживания и каталогизации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons