За «Квантиком» – в «Позитив»!

Замечательная новость!«Квантик» – журнал, который учит думать! – теперь и у нас в библиотеке.

Как доказать «блинную, котлетную и апельсинную теоремы»?  Измерить высоту и возраст живого дерева? И почему самолет летает? Если вы любите искать ответы на занимательные вопросы по математике, физике, лингвистике и другим наукам – приходите в сектор периодики «Позитив».

«Квантик» – научно-познавательный журнал, ориентированный на школьников 5-8 классов.

Пилотный номер вышел 10 лет назад – в сентябре 2011 года. С января 2012 года журнал стал ежемесячным, а в 2017 году получил премию «За верность науке».

Журнал создан при поддержке Московского центра непрерывного математического образования.

  • «Квантик» существует для того, чтобы школьники поняли: всегда нужно думать, проявлять здравый смысл. Ведь многие воспринимают математику или физику так: зазубри формулы и для решения задач подставляй в них данные. А мы всеми силами пытаемся объяснить: в любой ситуации нужно думать! Только так можно научиться решать задачи, доказывать сложные теоремы, понимать науку. В математике все методы хороши! – считает главный редактор Сергей Дориченко.

Читайте «Квантик» – и вы узнаете много интересного об окружающем мире!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons