Дюла Урбан: «ЩЕНОК, С КОТОРЫМ НИКТО НЕ ДРУЖИЛ»

Они родились в один день и час – трое братьев-близнецов. Два брата вполне обычные, а третий синего цвета. Ошибка природы? Жертва естественного отбора? Как бы то ни было, хозяин усадьбы, где жила семья новорожденных, невзлюбил Питера, прозвав его «синим обормотом».

Чтоб не доставлять маме неприятностей, добродушный Питер решил покинуть родной дом, отправившись куда глаза глядят и не подозревая, сколько злоключений поджидает новоиспеченного бродягу…

Все будут обманывать и обижать несчастного только за то, что он не такой как все. Но Питера не покинет надежда, что его обязательно ждет встреча с верным другом, который примет его таким, какой он есть!
Фортуна не заставила себя долго ждать. Нашего маленького героя забирает на свой корабль добрый капитан Джеф. Питер становится отважным юнгой, которого ждут немало успехов на славном поприще и даже высшая почетная награда – Орден голубой подвязки… сахарной косточки!

Да, похоже, мы забыли сказать самое главное! Питер Лазурный – это необычного окраса щенок, книжный любимец детей во многих странах мира и герой замечательного мультфильма. И он еще раз напомнил всем нам: «фортуне не важно, какого ты цвета; любому бывает худо, но если душа добротою согрета, найдешь обязательно верного друга»!

Оксана Константиновна Гладкова,
главный библиотекарь отдела информационно-библиографического обслуживания и каталогизации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons