Светлана Иконникова: «Что в Театре главное?»

Книга Светланы Иконниковой с юмором повествует о второкласснике Мише Веснушкине и его необыкновенных приключениях… во время похода в театр!

Но книга не только веселая и познавательная. Она знакомит читателей с театральным этикетом. Ведь для детей пока написано не так много книг по этой теме. Так что же в Театре главное? И маленьким театралам, и их родителям будет интересно прочитать, как надо вести себя, чтобы не мешать другим зрителям, как правильно смотреть  представление и выражать благодарность актерам.

Самое ценное в книгах Светланы Иконниковой: во-первых, краткость содержания, во-вторых, полезность, в-третьих – интересное повествование и обилие примеров. И, наконец, то, что издание книги было приурочено к Году Театра.

Несколько слов об авторе. Светлана Иконникова – нижегородка, известный журналист, популярный блогер, член Союза журналистов, лауреат премии Нижнего Новгорода. Иллюстрации художника Евгения Плотникова очень удачно дополняют текст: они  яркие,  веселые и, несомненно, понравятся детям.

Елена Евгеньевна Артемьева,
главный библиотекарь отдела литературы
по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons