«Наш Нижний Новгород»

Эта книга замечательна тем, что читать ее можно буквально с любой страницы! Ведь здесь множество самостоятельных глав, рубрик, увлекательных подборок и рисунков. Знакомимся с книгой И.В. Сидоровой и О.И. Наумовой «Наш Нижний Новгород».

Книга повествует о событиях истории Нижегородского края, а рассказы о прошлом и настоящем города сочетаются с интересными фотографиями и рисунками.

Обратите внимание на фамилии художников! Это и Святослав Леонидович Агафонов – известный архитектор-реставратор, и Галай Павлович Надеждин (глядя на его рисунки, вы сразу почувствуете, как хорошо он знает историю города).

Многие события истории даны через призму судеб известных нижегородцев. Например, военное время представлено рассказом о нашем земляке, Герое Советского Союза Георгии Маслякове.

Еще одна интересная рубрика: «Спрашиваем». По книге разбросаны вопросы о городе, ответы на которые можно найти в конце издания. Есть и отдельная подборка удивительных фактов «Это интересно».

Тех, кто изучает иностранные языки, заинтересуют странички «О Нижнем по-английски». Это путеводитель, составленный Геннадием Петровичем Рябовым.

Уверена, что каждый читатель найдёт в этой книге что-то интересное для себя, узнает много интересного и полезного.

Читайте о Нижнем!

Елена Евгеньевна Артемьева,
главный библиотекарь отдела литературы
по краеведению и Российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons