«Самокат для родителей»

Дорогие родители, эту выставку мы посвящаем вам! Сектор поддержки чтения и образовательных программ приглашает прокатиться с ветерком! «САМОКАТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ» уже готов. Поехали… читать, играть, развлекаться!

Читаем!

«Мамы – это такие люди, которые знают и умеют всё. Но на самом деле, первое время они сродни новорожденному младенцу и, как и он, смотрят на происходящее широко раскрытыми, полными непонимания глазами…». Хорошо, что есть книги раздела «Лайф-менеджмент» для молодых мам. Здесь опытные мамы, педагоги и психологи рады поделиться своим опытом:

«Мифы воспитания. Наука против интуиции» – за здравый подход к проблемам воспитания и обучения детей! Всегда ли интуиция и личный опыт подсказывают верные решения? Анализируются научные исследования, авторы доказывают, что многие представления о воспитании приносят больше вреда, чем пользы.

 «365 дней и ночей из жизни ребёнка. От года до двух». Рекомендации от автора многих популярных изданий о воспитании детей Л.Н. Павловой. Книга содержит ответы на самые насущные вопросы молодых родителей и современные рекомендации по уходу за ребёнком.

 «Мамские советы: книга для новорожденных мам». Эту книгу придумала и написала мама со стажем Женя Арабкина.

 «Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребёнком». У вашего чада проблемы с поведением и вниманием? Окружающие считают, что он чересчур подвижный? Школа объявила войну? Эта книга станет для вас источником вдохновения. Автор Ирина Лукьянова – писатель и педагог, мама уже взрослого (и когда-то гиперактивного) ребёнка.

Играем!

Хотите сделать мир ребёнка ярким и интересным? Мечтаете, чтобы малыш быстро развивался и хорошо учился? Перед вами увлекательные книги раздела «Играем во дворе и дома на ковре».

Игра – важная часть жизни человека, и относиться к ней надо серьезно. Но далеко не всякая игра доступна ребёнку, и далеко не каждый взрослый умеет играть. Оказывается, игре необходимо учиться! Книга Субботиной «Как играть с ребёнком» поможет в этом трудном деле.

Развлекаемся!

Весёлые и добрые сценарии ко всем праздникам ждут вас в разделе выставки «Весёлая каруселька».

День рождения, Новый год, Хэллоуин, 23 февраля, День святого Валентина… Украсьте домашние праздники театрализованными представлениями, весёлыми играми и забавами.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons