Конкурс «И помнит мир спасеённый» (г.о. Перевозский)

День Победы — это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки — участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека, — за жизнь и свободу сегодняшнего дня. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь именно им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.

В преддверии Дня Победы в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова г. Перевоза прошёл муниципальный конкурс детских поделок «И помнит мир спасённый», участниками которого стали 106 человек. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ, ДЮЦа, Перевозской школы-интерната, читатели библиотек г. о. Перевозский. На конкурс ребята представили 91 объёмную поделку. Все работы выполнены ярко, красочно, с большой любовью к истории Родины. С итогами конкурса можно познакомиться на сайте МБУК «Перевозская ЦБС» в разделе «Конкурсы 2021» http://cbs-perevoz.ru/docs/itogi_konkurs_4_2021.pdf .

А полюбоваться конкурсными работами можно, посетив арт-выставку, которая действует в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова с 5 мая по 22 июня.

Елена Васильевна Касьянова,
заведующая Центральной детской библиотекой им. Л. Г. Волкова
МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons