С чего начинается дружба? (Сеченовский район)

В первый день осенних каникул детская библиотека гостеприимно распахнула двери для своих читателей. Первыми гостями  стали ребята из СРЦН.

Что такое дружба, каждый знает?
Может быть, и спрашивать смешно?
Ну а всё же, что обозначает
Это слово? Значит что оно?

Именно эти стихотворные строки, с которых начался час общения, помогли определить тему разговора.

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Что такое дружба?», ребята смогли ответить на эти вопросы.

А ещё на эти же вопросы отвечали герои мультфильмов: «Самый большой друг» и «Без этого нельзя». Из презентации «Дружба дороже богатства» ребята узнали пословицы и поговорки о дружбе. Во время викторины «Кто с кем дружит?» наши гости вспомнили имена героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями.

К концу часа общения ребята запомнили правила дружбы: дружить нужно обязательно,  не нужно обижать друзей и всех, кто нас окружает. А главное, надо помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Библиотекарь представила ребятам книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.

Любовь Михайловна Илларионова,
заведующая детской библиотекой Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons