Путешествие в страну «Безопасные дороги» (Сеченовский район)

С каждым годом количество автомобилей на наших дорогах увеличивается, и движение становится всё более интенсивным, а значит и более опасным. Важным условием безопасного движения является строжайшее соблюдение правил дорожного движения. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать ребятам о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

15 июля сотрудники детской библиотеки для летнего оздоровительного лагеря «Муравейник» для пятого отряда «Радуга» провели урок безопасности «Путешествие в страну «Безопасные дороги». Ребята вместе с библиотекарями совершили путешествие в необычную страну, где есть свои законы, которые необходимо строго соблюдать. Дети познакомились с основными правилами дорожного движения: как вести себя на дорогах, как правильно переходить дорогу, где можно играть, а где запрещено. Работники библиотеки рассказали о том, что означают дорожные знаки.

Все ребята активно участвовали в игре, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. В заключение юные читатели с удовольствием посмотрели мультфильм «Безопасность на дороге».

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь читального зала детской библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons