Мы встречаем праздник лета (Сеченовский район)

3 июня на базе МБУК «Сеченовский РДК» состоялось мероприятие, посвящённое Дню защиты детей «Мы встречаем праздник лета». Перед началом на парапете детей встречали сказочные герои – Красная Шапочка, Буратино, Лиса и ростовые куклы – Карлсон и Собака. Они угощали ребят сладостями и провожали в фойе РДК, где маленьких гостей праздника ждал сюрприз – красочно оформленная выставка детских книг  «Путешествие по Литературному океану». Сотрудники детской библиотеки в костюмах Аленушки и сказочного Кота загадывали им загадки. Потом ребята проходили в зрительный зал.

Ой, смотри, детей как много!
Они к празднику готовы!
Разрешаем вам играть!
Развлекаться, отдыхать!
Веселье продолжается,
Сказка начинается!

В зале ребята посмотрели театрализованный концерт. Для них выступили: ансамбль «Вишенка», танцевальный коллектив «Ритм», Анастасия Батунина. Скоморошинка поиграла с ребятами в игру Ручки-ножки.

Затем малышей ждал мультфильм «Большое путешествие», а на парапете РДК мастер-класс по изготовлению игрушек из воздушных шариков. На стадионе «Урожай»  был организован Фестиваль красок.

В заключение библиотекари напомнили читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

 

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь детской библиотеки Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons