Ты открой мне, природа, объятия… (Сеченовский район)

Экологический урок

Самой актуальной и проблемной из всех наук является сегодня экология. Экология – это наука о нашем общем доме, она охватывает жизнь на планете, в стране, регионе. Это наука о доме, в котором живем все мы – и люди, и животные, и растения. Поэтому на первый план выходит задача экологического образования детей, воспитание экологически грамотного поколения.

В детской библиотеке прошло открытие экологического кружка «Муравейник» для 4«в» класса. Ребята в игровой форме коснулись многих проблем современного мира и пытались сообща найти их решение. Выполнение различных заданий показало, что ребята хотят бережно относиться к растениям и животным, могут отказаться от желаемого ради спасения живого существа. Долг взрослых – закрепить это желание, сделать его осознанным. Дети проявили фантазию при изготовлении поделок из природного материала для выставки «Дары природы». Чего только не мастерили их умелые руки: паучков, лесные поляны со сказочными персонажами, осенние букеты, озеро с белыми лебедями, домик в сказочном лесу, аиста на крыше, ежика в тумане.

Анна Юрьевна Госян,
библиотекарь детской библиотеки
ЦБС Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons