Все мы любим Пушкина (г.о.г. Чкаловск)

17 мая в центральной детской библиотеке состоялся семейный праздник «Все мы любим Пушкина», посвящённый международному дню семьи, а также 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Сказки поэта современные дети любят и знают, поэтому с большим удовольствием вспоминали их, отвечая на вопросы мультвикторины, угадывая принадлежность предметов, которые были спрятаны в сундуке.

Не обошлось без сказочного волшебства. Кот Учёный из пушкинского Лукоморья пришёл к ребятам с просьбой помочь смастерить ему новую цепь. За каждый правильный ответ на вопрос Кота Учёного ребята получали одно звено, а в конце праздника все вместе склеили яркую цепь и подарили Коту, получив взамен сладкие подарки.

Самым приятным моментом праздника было награждение победителей и призёров муниципального (в рамках областного) фестиваля-конкурса детских творческих работ «Мы все по Пушкину родня», который проходил  с ноября 2018 по апрель 2019 года. На конкурс поступило более 50 работ. Это поделки, стихи, исследовательские работы. В детской библиотеке сейчас работает выставка поделок, представленных на конкурс. А победители и призёры получили дипломы и подарки. Вот их имена. Гран-при фестиваля-конкурса присуждено семье Андреянычевых из с. Сицкое за поделку «Кот Учёный».  Победителями стали Воробьёв Миша (д/с «Берёзка»), Дерябин Тимофей (д/с «Светлячок»), Кокин Егор (д/с «Солнышко»), группа детей  4-6 лет д/с «Алёнушка». Призёры – Потаничева Вероника и Лаврова Ульяна (д/с «Солнышко»),  Пенькова Алина, Ковалёв Савелий, Тяпочкин Артём, Пастухов Андрей (д/с «Светлячок»),  Горев Егор (д/с «Берёзка), Батарин Слава (д/с «Кораблик»), Трусова Дарина  с дедушкой  Петром Николаевичем Гришиным  и Денисов Артём.

БольшАя часть работ участников районного конкурса «Мы все по Пушкину родня» отправлены на областной этап конкурса. Надеемся, что среди них тоже будут победители.  Благодарим всех за активное участие.

 

Татьяна Николаевна Буданина,
зам. директора по работе с детьми
МБУК ЦБС г.о.г. Чкаловск

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons