«Добрая математика»

Ребенок не дружит с математикой?На помощь уже спешит Карлсон с абрикосовым вареньем!Такая вкусная и добрая наука уж точно заинтересует малыша. Ведь книга, с которой мы сегодня познакомимся, так и называется – «Добрая математика»!

Вы уже готовы погрузиться в удивительный мир чисел?

Многие родители и педагоги испытывают трудности, когда наступает время знакомить детей с математикой. Неужели царица наук может быть интересной и занимательной? Как можно просто объяснить детям все эти сложения, умножения и цифры?

Да, можно и нужно!

В этом убеждены Алеся Лопатина и Мария Скребцова, авторы книги «Добрая математика». Здесь вы найдете сказки, веселые игры, мудрые задачи и творческие головоломки, развивающие логическое мышление.

Герои сказок не только рассказывают детям об удивительных законах страны Математика, но и воспитывают чувство прекрасного, учат нравственным отношениям с окружающим миром.

С этой книгой знакомство с цифрами пройдет легко и просто. Например, Карлсон объясняет Единичке закон умножения при помощи… абрикосового варенья.

Допустим, вам дали шесть литров варенья! И от того, в какие банки его положить – двухлитровые или трехлитровые – его количество не изменится.

За это Единичка простила Карлсону 200 съеденных абрикосов!

Уважаемые родители и педагоги!

Даже если ребенок уже познакомился с наукой Математикой и она ему не понравилась, все можно исправить!

С.В. Зимина, главный библиотекарьСектора поддержки чтения и образовательных программ.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons