По отделам библиотеки, как по страницам книг (Сеченовский район)

В детской библиотеке для второклассников состоялась экскурсия «По отделам библиотеки, как по страницам книг» из цикла встреч «Первое знакомство с библиотекой».

Дети узнали о возможностях библиотеки, посетили её отделы, познакомились с выставками книг, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

На абонементе библиотекарь обратила внимание на то, как правильно нужно обращаться с книгами. Познакомила с термином «книжная выставка», объяснив, что с их помощью раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки. Озвучила правила пользования абонементом.

В читальном зале ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные журналы: «Мурзилка», «Юный натуралист», «Весёлые картинки», «Квантик», «Ёжик» и другие. В каждом номере можно найти удивительные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Библиотекарь рассказала о сайте Сеченовской детской библиотеки, обратила внимание на то, что можно заказать книгу предварительно или продлить ещё на некоторое время уже взятую.

Школьники получили приглашения на библиотечные мероприятия, на занятия в кружки.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку, но и стать частыми посетителями.

Наталья Александровна Кириллова,
библиотекарь ИКЦ «Дети XXI века»
детской библиотеки Сеченовского района

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons