Слет юных книголюбов

Встречаем гостей!35 юных читателей из Сергача, Шатков, Кстова, Бора и, конечно, Нижнего Новгорода – на Звездинке, 5!

Ребята уже встретились с писателями Диной Бурачевской, Дмитрием Овсянниковым и Марией Ботевой и побывали на экскурсиях.

 Пункт 1.  Нижегородский планетарий

Как поймать M&Ms в невесомости и научиться “читать” созвездия? Ребята из Шатковского района стали ближе к космосу!

В Нижегородском планетарии наши читатели узнали, как живется на МКС: космонавты записали для юных исследователей онлайн-экскурсию!

А самые смелые “протестировали” космический тренажёр сближения и стыковки транспортного корабля «Союз-ТМА» с Международной космической станцией (МКС) – точно такой же, как в Центре подготовки космонавтов в Звёздном городке!

Пункт 2. Фабрика елочных игрушек «Ариель»

Новогоднее настроение в сентябре? Да!

Наши читатели отправились на фабрику елочных игрушек «Ариель».  Ребята увидели, как появляются на свет уникальные елочные шары – самые тонкие в мире! А на мастер-классе сами расписывали игрушки. Кто-то из ребят изобразил елочку, кто-то символ 2022 года – Тигра… А поэт Дина Бурачевская, которая тоже с удовольствием присоединилась с нашей экскурсии, нарисовала мужа и кота. К Новому году готовы!

Пункт 3. Самый вкусный музей «Город в шоколаде»

Попробуйте подобрать эпитет к Нижнему Новгороду! Красивый, уютный, родной, гостеприимный… А еще – шоколадный!

В этом убедились участники слета юных книголюбов! В музее «Город в шоколаде» ребята увидели картины с изображением Нижнего, написанные… шоколадом! И попробовали создать своё собственное сладкое творение!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons