День музыки

Программа:

«Семь веселых звонких нот»: музыкальная азбука для малышей 6+

Мир полон звуков, но звуки сами по себе еще не музыка. Чтобы получить мелодию, их надо правильно подобрать, а чтобы сыграть ее, их надо правильно записать. Для этого существуют ноты.

Откуда у нот такое название, почему их семь, что такое «форте» и «пиано».

Узнаем и играем!

«Талант и поклонники»: мини-концерт скрипачки Анастасии Вешняковой 6+

Как стать музыкантом? Нужно ходить в музыкальную школу или достаточно врожденного таланта? Скрипачка – читательница Мавринки. Наши читатели талантливы во всем!

Но чтобы музыку услышать, оценить ее красоту, нужен слушатель. Слушатели – это мы с тобой. Слушаем и заряжаемся музыкальным увлечением!

«Эффект Моцарта»: музыкальная библио-терапия 0+

Музыка Вольфганга Амадея Моцарта гениально проста, чиста, светла, солнечна, искренна…Изобилие высоких частот в его музыкальных произведениях несет в себе мощнейший энергетический заряд не только для головного мозга, но и для всего организма в целом. Эта музыка не заставляет мозг «перенапрягаться», распутывая сложные звуковые ряды, которые присутствуют в произведениях других композиторов.

Приходи за книгой – слушай Моцарта!

«Аккорды прославляют жизнь»

Выставка-партитура открыта в отделе искусств.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons