Астраханский биосферный заповедник

… Весной 1912 года с парохода, прибывшего к деревянному причалу на Старой Волге, сошел знаменитый ученый – зоолог Борис Жидков. Он отправился в лабиринт волжских низовий – для создания первого в Советской России заповедника!

11 января – День заповедников и национальных парков. Мы продолжаем онлайн-проект «Заповедная Россия» и отправляемся в Астраханский биосферный заповедник.

Дельта Волги признана «заповедным царством» более 100 лет назад из-за уникальной фауны и флоры. Одно из главных  чудес Астраханского заповедника — лотос, или каспийская роза.

Яркая достопримечательность заповедника — белый журавль-стерх. Это одна из самых редких птиц на нашей планете: на всей Земле их осталось не более 3000 особей…

https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vT7bbaarJo6MC9HGMYX3M4dJ6jIWHR4lsxcINxebU-l-iTwVLnOtfemhCtXWoJ3EhKZIt6BGAwdyCDM/pub?start=false&loop=false&delayms=60000

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons