«По следам Котов – Воителей»: литературный брейн-ринг

В Международный день кошек читатели Отдела художественной литературы собрались на Звездинке 5, чтобы сразиться за звание лучших знатоков книжной серии «Коты – Воители» Эрин Хантер.

А вы знаете, что Эрин Хантер – это не один писатель, а целых четыре? Просто они объединились под одним литературным псевдонимом.

Ребята – участники команд «Секретный лес» и «Грозовое племя» – без труда ответили на этот и другие вопросы. И хотя по правилам игры на обдумывание вопроса дается одна минута, наши знатоки отвечали молниеносно – за считанные секунды!

Счет игры шел с минимальным отрывом, страсти накалялись… И вот результат: на один балл смогла вырваться вперед команда «Секретный лес».

Все участники встречи получили памятные сувениры. А потом сделали котов-воителей в технике бумагопластики и обсудили игру за чашкой чая.

Приглашаем на следующий брейн-ринг всех любителей серии «Коты – воители»! Обращайтесь в Отдел художественной литературы!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons