РБА: Секция детских библиотек

Продолжаем хроники РБА в Нижнем Новгороде. Секцию «Детские библиотеки в культурном ландшафте региона» открывает директор НГОДБ – Наталья Ивановна Бочкарева. Она рассказала о новых возможностях привлечения детей и подростков в библиотеку.

Специальный гость детской секции – писатель Олег Рой.  Он не только рассказал о последних тенденциях книжного рынка и познакомил слушателей со своими новыми изданиями, но и признался в любви Нижнему Новгороду:

«…Здесь, в этом городе, у его старинных стен и древних башен, появляется особое чувство, будто сама наша История течет сквозь тебя, как река, которая медленно несет свои волны у подножия холмов Нагорной части города.

Здесь сливаются две великие русские реки – Волга и Ока; здесь, с холмов, открываются невероятные по своей красоте виды на наши необъятные русские просторы. Здесь ты каждой мельчайшей частичкой души вбираешь в себя мощь и силу, красоту и очарование родной земли!

Можно ли не любить Нижний Новгород? Можно ли не любить Россию? Я думаю, нельзя».

А перед началом мероприятия – интерактив! Участники знакомятся с АR-приложениями, разработанными в Детской областной библиотеке.

Как оживить «Сказочную Азбуку» Татьяны Мавриной? Угадать книгу по одной только букве? А может и самим переписать финал сказки? Где Колобок, например, остался жив, а Лиса не испортила себе фигуру мучными изделиями!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons