РБА: библиотеки и генеалогия

17 мая в течение всего дня в стенах Нижегородской детской областной библиотеки проходила секция «Библиотеки и генеалогия».

Наша библиотека как место проведения секции была выбрана не случайно! Отдел краеведения и Российской истории НГОДБ давно и успешно работает по данному направлению.  Об этом мы и рассказали участникам круглого стола во главе с Игорем Васильевичем Сахаровым (Санкт-Петербург), которому буквально на днях исполнилось… 90 лет!

Секция состояла из трех частей:

  1. Первая – круглый стол «Библиотеки и генеалогия», где можно было поделиться своим опытом работы.  Мероприятие посетил президент РБА Михаил Дмитриевич Афанасьев, отметив, что мы единственная детская библиотека, занимающаяся данной темой так глубоко.
  2. Следующая часть – обучающий семинар для сотрудников библиотек и всех желающих.
    Было много заинтересованных людей, которые занимаются изучением своих корней, в том числе и те, кто только делает первые шаги в этом деле.
  3. Третья часть – конференция «Генеалогия и история семей Нижегородского края», поучаствовать в которой приехали из разных уголков России и Нижегородской области.

Нам было чем поделиться и о чем рассказать!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons