Прощаемся с Книжкиной неделей… в гостях у Пушкина!

…Близнецы София и Ульяна очень любят сказки Пушкина и хотят посмотреть, где поэт их создавал. Каролина Менская мечтает пообщаться с настоящими писателями и показать им свои стихи про кота Лейза. А лучшие друзья Саша и Олег просто любят ходить на разные мероприятия и быть в центре всех событий!..
120 лучших читателей из 10 районов Нижегородской области собрались в пятницу в Большом Болдине, чтобы проводить Книжкину Неделю.

Торжественная церемония закрытия Недели детской книги стартовала  в Культурно-Досуговом центре:

* Знакомимся с Котом Ученым… и самим Александром Сергеевичем Пушкиным

* Награждаем лучших читателей области

* Общаемся с писателями

На встрече с Юлией Варнаковой ребята узнали про «Тайны башен Нижегородского кремля». Вместе с Оксаной Сусоровой вышли на манеж и сочинили «Цирковые истории». Совершили путешествие «Пешком в Третьяковку» со Светланой Горевой. И вместе с Марией Балыковой убедились, что «Мечтать не вредно»!

 

Для проведения праздника Болдино было выбрано не случайно. Где, как не в пушкинских местах, ловить вдохновение юным читателям?  Ребята посетили дом-музей Пушкина и узнали много нового о хорошо знакомом писателе. Например, почему в Болдине Александр Сергеевич экономил бумагу, изменил почерк и отрастил усы и бороду.

Также участники посмотрели спектакль «Золотой Петушок» по сказке Пушкина и познакомились с новой модельной библиотекой, которая носит имя знаменитого поэта.

Благодарим администрацию Большеболдинского района, литературно-мемориальный музей-заповедник «Болдино» и особенно наших коллег – сотрудников Модельной библиотеки им.Пушкина за организацию прекрасного праздника для детей и взрослых.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons