Екатерина Тимашпольская: «Голос учителя пробивает стены!»

Екатерина Тимашпольская – популярный детский автор, а ещё… Вторую профессию писательницы и пытались угадать наши гости – участники слёта «На крыльях Буревестника в Нижний».

Стюардесса? Фрезеровщик? Врач? Пекарь на хлебозаводе?  А, может, телеведущая?

На самом деле, Екатерина Тимашпольская – УЧИТЕЛЬ!

«Версии ребят тоже верны, потому что школьный учитель совмещает в себе все на свете профессии, – считает Екатерина. – Но больше всего общего у нас с оперными певцами. Потому что учительский голос – пробивает стены!

Так что если на улице вы вдруг встретите интеллигентного вида тётеньку, которая ооочень громко говорит… не сомневайтесь, это учитель!»

Школьные будни – тема для наших читателей самая актуальная! Поэтому встреча получилась полезной… и очень веселой.

Мальчишки рассказывали про свои школьные влюбленности… и приглашали на вальс понравившихся девчонок. Девчонки обсуждали школьную форму и мальчишек. И все вместе рассуждали, почему завуч всегда страшнее директора, придумывали школьные шалости… и знакомились с книгами Екатерины Тимашпольской.

Это две школьных трилогии: про ученика Митю Тимкина и учительницу Катю Ершову.

 

Кстати, возвращаясь к разговору о профессиях… Вместе мы решили, что и учитель, и ученики должны быть еще и хорошими актерами. А чтобы “прокачать” это умение, попробуйте, например, инсценировать стихотворение Льюиса Кэрролла «Бармаглот»:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки, как
Мюмзики в мове…

У наших читателей получилось отлично!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons