Мавринка  — для школьников и учителей

Встречаем коллег из нижегородских школ! В библиотекен а Звездинке, 5 — награждение победителей VI городского конкурса «Лучший музей образовательного учреждения 2022-23 учебного года».

Школы и библиотека работают в одной связке. Анна Викторовна Сайченкова, начальник методической службы нашей Мавринки, рассказала коллегам о проектах, которые библиотека может предложить школьникам и учителям. Это квизы, квесты, образовательные программы, экскурсии с использованием Phygital-технологий и другие мероприятия в продвижении детского чтения, в том числе по Пушкинской карте.

А ребята пришли сегодня в библиотеку не только как читатели, но и как артисты:

* Пронзительный спектакль о своих ровесниках времен Великой Отечественной войны показали актеры музыкального театра «Пёстрый мир» гимназии №67 Московского района.

* Также в программе — дуэт балалаек! Исполняют Михаил Коробов и Лев Зорин. А еще сольные выступления юных артистов Дворца детского(юношеского) творчества Имени Чкалова.

После концерта ребята отправились на экскурсию по библиотеке: примерили VR-очки и прошли пушкинский квест, протестировали интерактивную стену и, конечно, познакомились с самыми интересными книгами — по школьной программе и не только.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons