Волшебные новогодние книги

Эти книги сотканы из детских воспоминаний, исполненных желаний, пушистого снега, ароматов мандаринов и  волшебства… С ними новогодние праздники будут особенно добрыми и радостными!

Читаем волшебные истории накануне Рождества.

Анна Красникова «История елочных игрушек»

Это не просто книга, а драгоценная «коробка» с елочными украшениями, где спрятаны увлекательные истории о любимых новогодних игрушках.

У каждого из нас есть дорогие сердцу игрушки: “пузатые” расписные шары, сияющие звезды, забавные зверюшки, “волшебные” домики со снегом…

Как выдувают стеклянные шары? Какими игрушками украшали ёлки наши бабушки и дедушки? Когда и почему на елку прилетели космонавты?

Читайте и удивляйтесь!

Джон Рональд Толкин «Письма Рождественского Деда»

Думаете,  Дед Мороз не пишет писем, а только получает их огромными мешками? А вот и неправда! Загляните в книгу «Письма Рождественского Деда».

Интересный факт: в основе сюжета – семейная история самого писателя. Толкин здесь – не легендарный автор  «Властелина Колец», а добрый отец, который на протяжении более 20 лет пишет своим детям удивительную сказку  – рождественские письма…

 Елена Ракитина «Приключения новогодних игрушек»

В новогоднюю ночь происходят настоящие чудеса: елочные игрушки оживают и с ними происходят самые необычные приключения.

Почему гирлянда любит поворчать, а стеклянные кошки – всегда грустные? Где путешествовал Пластилиновый Ослик? И когда начнется Бал, на котором сбываются все мечты?

Познакомимся с историей игрушек, которые живут на ёлке в самой обычной городской квартире…

Мэгги О`Фаррелл «Снежный Ангел»

Наверняка и вы пробовали упасть в сугроб и, двигая руками и ногами, рисовать на снегу птичку? На самом деле это не птичка, а Ангел!

Снежный Ангел, который этой чудесной зимой оберегает каждого из нас.

Книга о невидимых защитниках, которые всегда рядом.

Тьерри Дедье  «Где живёт Дед Мороз?»

Всё знают: подарки детям и взрослым приносит Дед Мороз!

Но кто же дарит подарки самому дедушке Морозу? Наверное, никто! Так подумал снеговик Пуговка – и отправился на поиски новогоднего волшебника.

Добрая и трогательная сказка о том, что счастья становится намного больше, когда хочется его подарить!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons