Здесь – Книга! Луис Сепульведа «Мама-кот»

Чем же занимаются домашние питомцы, пока нас нет дома? Задумывались об этом когда-нибудь? Нет? А стоит! Вдруг прямо сейчас ваш кот учит летать птенца…

Эта увлекательная история рассказывает о большом черном и толстом коте по имени Зорбас. Как и все коты, он жил самой обыкновенной кошачьей жизнью – валялся на креслах и кроватях, взбирался на крышу, спускался во внутренний дворик, где встречался с другими котами квартала. Такие же планы были у него и на ближайшие четыре недели, пока будет отсутствовать его хозяин. Однако он ещё не знал, что пошлет ему небо в ближайшие часы.

Однажды на балкон к Зорбасу рухнула чайка, силы которой уже были на исходе.  Он обещал позаботиться о ее будущем птенце, обещал научить его летать. Получится ли у кота сдержать свое обещание, ведь, как всем известно, коты не умеют летать.

«Легко любить того, кто выглядит, живет и действует так же, как ты сам. Гораздо труднее принять того, кто во многом отличается от тебя».

Я думаю, что с этой историей должен познакомиться каждый читатель, даже авторский эпиграф гласит «Для тех, кто молод, от 8 до 88».

Храмцова  Юлия  Сергеевна,
библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons