Счастье – в крепкой семье (Кулебакский район)

С 8 июля 2008 года в России официально отмечается очень важный и очень красивый праздник –День семьи, любви и верности. История его удивительна и связана с тем, что в этот день Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.

В центральной детской библиотеке этому празднику традиционно посвящаются различные мероприятия – игровые и литературные программы, проводятся беседы, оформляются книжные выставки. Не стал исключением и этот год.

Выставка «Семья – это те, кто с тобою всегда», оформленная на абонементе библиотеки, сразу привлекла внимание посетителей представленными на ней книгами и журналами.

Игровая программа «Сундучок семейных сокровищ», организованная сотрудниками библиотеки Светланой Малиман и Ларисой Генераловой, собрала не только детей, но и их родителей на детской площадке по улице Ульянова 28 А. Онапрошла очень весело и задорно, в атмосфере добра и отличного настроения.

Дети участвовали в викторине «Моя семья», в конкурсе «Рисунок на асфальте», собирали пазлы, делились своими мыслями о том, что является главным в семье, исполняли свои любимые стихи и песни, разгадывали загадки. В заключение они получили сладкие подарки.

Итогом игровой программы «Сундучок семейных сокровищ» стали полученные в ходе ее проведения положительные эмоции и желание дарить любовь и заботу своим близким людям. Ведь счастье заключается в дружной, надежной и любящей семье!

Галина Юрьевна Барабанова,
зам. директора ЦБС
Кулебакского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons