Новогодний праздник для особенных детей (Уренский район)

Мы привыкли к тому, что в канун Нового года для детей проводят «елки». Это мишура, хлопушки, хороводы, песни, Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы, подарки и, конечно, нарядная лесная гостья – сама елка.

А теперь представьте, что хоровод водят не малыши, а родители, катящие в инвалидных колясках своих детей.

К сожалению, пойти на простую елку для деток с ограниченными возможностями  не праздник, а больше испытание.

Эти дети такие же, как и все остальные, – очень талантливые. Они поют, рассказывают стихи, стараются выделиться. Они безумно обаятельные, добрые и искренние. Просто им нужно немного помочь «раскрыться». И «специальные елки», во время которых каждому можно уделить время, – это самое нужное.

Уже не первый  год Уренская детская библиотека  проводит  для особых детей и их мам такой праздник.

В этом году для детей было организованно праздничное представление «Волшебные часы Деда Мороза». Все получили огромное удовольствие от праздника. Ребята дружно отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи. Мы очень рады, что на таких праздниках улыбаются не только дети, но и родители.  В конце праздника все ребята получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

За всеми добрыми делами всегда стоит множество людей, кто не смог остаться в стороне и принял участие в благотворительной акции.

Новогодний  праздник был организован совместно с ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Уренского района» в лице директора А. С. Козловой и Уренским районным обществом  инвалидов, в лице председателя В. Н. Башаевой и председателя общества слепых Т. Ф. Шилкиной.

Мы очень надеемся, что и на следующий год наши особенные детки придут на наш новогодний праздник.

Елена Александровна Полякова,
заведующая Уренской детской библиотекой
МБУК «Уренская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons