«ДЕЛО БЫЛО В ГОРОДЕ Н…»

Вы хотели бы побывать в Нижнем Новгороде в XIX веке? Прокатиться на первом электрическом трамвае или фуникулере, пройти подземным ходом от Почайны до Кремля, побродить-поторговаться с купцами на промышленной Ярмарке?..

Участники литературно-краеведческого квеста «Дело было в городе Н» по мотивам книги «Завещание Аввакума» нижегородского писателя Николая Свечина смогли с головой окунуться в наше чудесное прошлое.

Ребята подискутировали о выборе символа нашего города. Сейчас на гербе Нижнего Новгорода изображен олень, хотя некоторые историки и утверждают, что изначально это был лось. Бурлаки же вообще считали его «веселой козой», ведь для них он стал символом долгожданного отдыха.

Участники смогли увидеть глазами фотохудожников Дмитриева и Карелина архитектурные символы города и найти их на сегодняшних улицах. Узнали, какие слова использовали нижегородцы в разговорной речи, проложили маршрут для извозчика до своего дома  – и расплатились за него монетой позапрошлого века! И даже «перевели» свой рост и вес соответственно старинным мерам.

Записаться на квест можно по телефону: 89047847381

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons