ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ… С КНИГИ!

Театр начинается … с вешалки? А вот и нет. Театр начинается с книги! В этом убедились маленькие нижегородцы, которые 9 февраля вместе с родителями открыли двери академического театра драмы им. М. Горького.

Предвкушая встречу в спектакле с любимым героем – Незнайкой, ребятишки спешили в зал и …удивленные, останавливались перед ним. А затем с радостью окунались в мир творчества, вдохновения и праздника, который создали перед спектаклем сотрудники Библиотеки на Звездинке.

Кто-то участвовал в строительстве ракеты, на которой можно отправиться в космическое путешествие вместе с героем книги, кто-то рассматривал библиотечные диковинки из Музея книги, расположенные тут же на выставке. А кто-то вдохновился фантазийным путешествием вместе с Незнайкой в …. Африку!

Это была наша первая, но не последняя встреча. Новый проект «ТЕАТР ДРУЖИТ С ДЕТСКОЙ КНИГОЙ» ждет зрителей и читателей на протяжении всего Года Театра. Следите за анонсами!

 

Елена Витольдовна Удалова,
главный библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons