Удивительный мир Гоголя (г.о. Перевозский)

В Центральной детской библиотеке имени Л. Г.Волкова г. Перевоза в рамках Недели детской и юношеской книги прошла муниципальная читательская конференция «Удивительный мир Гоголя», посвященная 210-летию со дня рождения классика.

В конференции приняли участие шесть читателей библиотек г.о. Перевозский. В центре внимания ребят оказались актуальность героев Гоголя в наше время, современные интерпретации произведений Николая Васильевича в кинематографе, гротеск и фантастическое начало в ранних произведениях писателя. Также участники ответили на вопрос «В чем велик Гоголь?», совершили путешествие по гоголевскому Петербургу.

Лучшими признаны работы Дарины Касьяновой и Дарьи Шиминой, они и получили дипломы победителей. Остальные ребята награждены дипломами участников.

Сбылись в наше время слова Н. В. Гоголя: «Знаю, имя моё после меня будет счастливее меня». Действительно, мы отмечаем уже 210 лет со дня рождения писателя, а его имя, его творчество и сегодня известно всему миру, востребовано и интересно.

 

Елена Васильевна Касьянова,
заведующий центральной детской библиотекой
имени Лазаря Григорьевича Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons